Жизнь кадетов

Кто знает все, тому еще многому нужно учиться.

Всеросийский бесплатный информационно-развлекательный сайт  для школьников 8-14 лет.

www.zateevo.ru

Школьная жизнь кадетов

"Такими мы были 1 сентября 2007 года..."

На линейке 1 сентября ребята, будущие кадеты. Их отличает от других только взгляд, ожидание чего-то нового и интересного от этого учебного года.

"Такими мы стали в день принятия присяги..."

3 ноября 2007 года состоялось торжественное принятие присяги. Это мероприятие проходило в Д.К. им. Горького. Поздравить юных кадетов, кроме родителей и педагогов, пришли представители городской администрации, военного гарнизона, Оренбургского казачьего войска и духовенства.

Принимая присягу, юные кадеты поклялись уважать старших, быть чкстными, трудолюбивыми, верными своей Родине, уважать старших.

Теперь ребята ежедневно надевают военную форму. Помимо общего образования, ребята получают разносторонее дополнительное образование. К примеру, в расписании у юных кадетов значатся строевая подготовка, основы военного дела, военны этикет, школа безопасности, основы поведения на воде, основы Православной культуры, краеведение, психология, хореография.

Каждый четверг считается Днем кадета, когда проводятся классные часы, дни здоровья, экскурсии, походы на природу, в кино, библиотеки и музеи.

8 февраля была проведена военно спортивная игра "Зарница" - это ролевая игра с элементами "военизации". Всего участвовало 134 человека, в том числе и юные кадеты. Участие в игре приняли также солдаты срочной службы разведроты 295 мотострелковой дивизии.

Кадетский класс участвовал в городском фестивале военно-патриотической песни. Этот фестиваль оставил приятное впечатление о выступлении и привлек внимание общественности к кадетскому движению.

Городская методическая неделя "Кадетское движение как основа гражданско-патриотического воспитания"

10-17марта 2010г.

В апреле и мае 2010 года кадеты были на военно -поливых сборах,участвовали в городском фестивале военно-патриотической песни,посетили практическое занятия с МЧС на озере Чебаркуль. Принимали участие в городском конкурсе "Безопасное колесо" и м.д.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".